Фирма МЕТОС Метод КОМОТ Применение Научная работа На главную страницу Пишите нам
Наша фирма
Наши заказчики
Сертификаты, патенты
Информация для пользователей
Важные события
Полезные ссылки
Наши представители
Информация для пользователей   
Программа "Здоровый позвоночник - лучшее качество жизни"

    С 2010г. в Новосибирске впервые в России запущена программа топографического скрининга всех школьников декретированных возрастов. Участниками данной программы являются Главное управление здравоохранения мэрии г.Новосибирска, Главное управление образования мэрии г.Новосибирска, Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Новосибирской области и АНО "Клиника НИИТО". Исполнение программы осуществляется совместно с общеобразовательными учреждениями и поликлиниками города.

    В сентябре 2010г. на совещании руководителей общеобразовательных учреждений г.Новосибирска принято решение о проведении массовых обследований школьников декретированных возрастов методом компьютерной оптической топографии (КОМОТ). Такое обследование школьников является необходимым для выявления заболеваний опорно-двигательного аппарата на ранних стадиях развития патологии, что позволит своевременно начать мероприятия по коррекции осанки и лечению деформаций позвоночника. Финансирование программы осуществляется из средств ТФОМС в соответствии с "Тарифным соглашением в системе обязательного медицинского страхования Новосибирской области". Обследование под наименованием "Осмотр врачом-ортопедом детей школьного возраста (в декретированные сроки) с использованием компьтерно-оптического топографа" включено в таблицу тарифов МЭС для диагностического этапа лечебных учреждений 1 уровня, имеет код МЭС 733153 с тарифом 175,6 руб. на 2015 год. Просмотр таблицы можно осуществить по ссылке http://www.novofoms.ru/regulatory_documents/tariff_agreement.php в файле tar_diag_01_01_2015.xls архива pril6.rar раздела "Тарифы на медицинскую помощь с января 2015 (последние, действующие)".

О проведении модернизации

    Начиная с мая 2007г., ООО "МЕТОС" производит поставки систем ТОДП с новым программным пакетом WTOPO, который работает в среде MS Windows. По сравнению со своим предшественником ТОРО программный пакет WTOPO имеет современный пользовательский интерфейс с использованием одного монитора и обладает рядом существенных преимуществ. Отзыв пользователя

    К настоящему времени выполнено 22 модернизации систем ТОДП, выпущенных до 2007 года, с заменой отдельных аппаратных компонентов, установкой нового программного обеспечения, ремонтом и юстировкой оптической схемы. При проведении модернизации проводился как апгрейд имеющихся системных блоков компьютеров (в случае такой возможности), так и их замена на современные на базе двуядерных процессоров. По желанию пользователей 14 систем ТОДП были модернизированы с переходом на 17-дюймовые ноутбуки. Среди организаций, проведших модернизацию, такие как ООО "Санаторий-профилакторий "Родник" г.Пермь (контактное лицо - Печерский Виктор Иванович, тел. 902-641-8000), Диагностический центр "Сколиоз-диагностика" г.Омск (контактное лицо - Жуков Сергей Юрьевич, тел. 3812 23-65-07), ГУЗ «Хакасская республиканская больница им. Г. Я. Ремяшевской» г.Абакан (контактное лицо - Литвиненко Ярослав Валерьевич, тел. 923-219-3333), ФГУП "Свердловское ПрОП" Росздрава г.Екатеринбург (контактное лицо - Ермакова Анна Анатольевна, тел. 922-210-77-58), ООО "Институт восстановительной медицины" г.Красноярск (контактное лицо - Фролякин Тимофей Викторович, тел. 3912 62-87-46) и другие.

    Проводимая модернизация позволяет поднять уровень находящихся в эксплуатации топографов до уровня современных систем ТОДП. Она выполняется на основании заключаемого Договора о модернизации, стоимость которого зависит от объема работ и количества подлежащих замене аппаратных средств. Для проведения модернизации Заказчик транспортной компанией отправляет в адрес ООО "МЕТОС" аппаратные средства системы ТОДП по согласованному списку (обычно это часть оптической схемы и системный блок компьютера). В сроки от одной недели производится модернизация и отправка готового изделия обратно в адрес Заказчика.

    В случае заинтересованности в проведении модернизации Вашей системы ТОДП просим сообщить нам о желаемых сроках для включения в план работы нашей фирмы.

© 2003-2024 ООО "МЕТОС"    Телефон: (383) 325-41-52, 325-41-50    E-mail: metos.org@gmail.com